Reemplazado por

Idayris Yolima Carrillo Perez

Idayris Yolima
Carrillo Perez

Reemplazado por Idayris Yolima Carrillo Perez del abr. 6, 1999 al ago. 10, 1999

Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

caardila@col1.telecom.com.co

Nivel Educativo

Universitaria Completa

Año de nacimiento

ene. 1, 1953

Lugar de nacimiento

Bucaramanga - Santander

Profesión

Abogado/a

Oficina

-

Telefono Oficina

-

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones-

Autoria de Proyectos en agenda (Jun. 16, 2001 - Dic. 13, 2001)5

Ponencias de Proyectos en agenda (Oct. 4, 2001 - Abr. 2, 2002)2

Biografía

Nació en Bucaramanga, Santander en 1953. Abogado, especialista en Opinión Pública de la Universidad Jveriana. Ex presidente de la Cámara de Representantes, diputado de Santander y Concejal de Bucaramanga. Este dirigente santandereano es muy cercano a Germán Vargas Lleras, con quien militó en el Nuevo Liberalismo en la época de ...... Leer más

Nació en Bucaramanga, Santander en 1953. Abogado, especialista en Opinión Pública de la Universidad Jveriana. Ex presidente de la Cámara de Representantes, diputado de Santander y Concejal de Bucaramanga. Este dirigente santandereano es muy cercano a Germán Vargas Lleras, con quien militó en el Nuevo Liberalismo en la época de Luis Carlos Galán.

Leer menos

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

0

Autoría Proyectos de Ley

14

Votos afines con Partido

N/A

Reemplazos

1

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados


Posición

IzquierdaDerechaPosición por definir

Posición sobre temas

TemaEn contraA favor

Posición sobre votaciones 2010 - 2014

TemaEn contraA favor

Posición sobre proposiciones

ProposiciónEn contraA favor

Alianzas pasadas con otros congresistas

Estadísticas

Autoría Proyecto

14

Ponencia en Proyecto de Ley

8

Citaciones Realizadas

0

Actividad Reciente

Votacion en Proyectos Destacados

ProyectoVoto


Votaciones

FechaMateriaResultadoVoto

Cuatrienios Periodos elegido

Senado 1998 2002
Comisión Cuarta de Senado
Votos: 79127
Mayor Votación: Santander
Tipo: Titular de la curul

Trayectoria Política: Cargos de elección popular

CargoPartidoPeriodo
Representante a la CámaraNone20 Jul 1994 - 19 Jul 1998
Representante a la CámaraNone20 Jul 1990 - 19 Jul 1994
Diputado Asamblea SantanderNone01 Jun 1988 - 31 May 1990

Otros Cargos

CargoEntidadSectorPeriodo

Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

PartidoFecha InicioFecha Fin
Liberal Colombiano20 Jul 1998

Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

  • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

Blog

Este congresista no ha creado su blog aún.