Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

jasanchezo@cvisible.com

Nivel Educativo

Universitaria Completa

Año de nacimiento

ago. 7, 1942

Lugar de nacimiento

Guaduas - Cundinamarca

Profesión

Ingeniero/a

Oficina

-

Telefono Oficina

-

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones4

Autoria de Proyectos en agenda (Abr. 8, 2005 - Oct. 5, 2005)4

Ponencias de Proyectos en agenda (Dic. 16, 2005 - Jun. 14, 2006)6

Biografía

Lugar de nacimiento: Guaduas, Cundinamarca Fecha de nacimiento: Agosto 7 de 1942 Ingeniero industrial de la Universidad INCCA de Colombia. Cargos de elección popular: - Diputado a la Asamblea de Cundinamarca. - Concejal de Bogotá. Principales cargos desempeñados en el sector privado: - Constructora Nuevo Paso, Subgerente, 2001. - ASOINCO ...... Leer más

Lugar de nacimiento: Guaduas, Cundinamarca
Fecha de nacimiento: Agosto 7 de 1942
Ingeniero industrial de la Universidad INCCA de Colombia.

Cargos de elección popular:
- Diputado a la Asamblea de Cundinamarca.
- Concejal de Bogotá.

Principales cargos desempeñados en el sector privado:
- Constructora Nuevo Paso, Subgerente, 2001.
- ASOINCO Ltda., Presidente, 2001-enero 2002.

http://www.terra.com.co/elecciones_2002/congreso_2002_2006_2/13-08-2002/nota65338.html

Leer menos

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

4

Autoría Proyectos de Ley

9

Votos afines con Partido

0.0%

Reemplazos

0

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados


Posición

IzquierdaDerechaPosición por definir

Posición sobre temas

TemaEn contraA favor

Posición sobre votaciones 2010 - 2014

TemaEn contraA favor

Posición sobre proposiciones

ProposiciónEn contraA favor

Alianzas pasadas con otros congresistas

Estadísticas

Autoría Proyecto

9

Ponencia en Proyecto de Ley

25

Citaciones Realizadas

1

Actividad Reciente

Cuatrienios Periodos elegido

Senado 2002 2006
Comisión Sexta de Senado
Votos: 43141
Mayor Votación: Distrito Capital
Tipo: Titular de la curul

Trayectoria Política: Cargos de elección popular

CargoPartidoPeriodo

Otros Cargos

CargoEntidadSectorPeriodo

Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

PartidoFecha InicioFecha Fin
Convergencia Ciudadana01 Jul 2004
Liberal Colombiano01 Ene 200201 Jul 2004

Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

  • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

Blog

Este congresista no ha creado su blog aún.