Reemplaza a

Isabel Celis Yañez

Isabel
Celis Yañez

Reemplazó a Isabel Celis Yañez del jul. 20, 2002 al jul. 19, 2006

Isabel Celis Yañez

Isabel
Celis Yañez

Reemplazó a Isabel Celis Yañez del abr. 2, 2002 al jul. 19, 2002

Isabel Celis Yañez

Isabel
Celis Yañez

Reemplazó a Isabel Celis Yañez del abr. 13, 1999 al jul. 13, 1999

Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

jrlunac@cvisible.com

Nivel Educativo

Universitaria Completa

Año de nacimiento

-

Lugar de nacimiento

Chinácota - Norte de Santander

Profesión

Ciencias de la Salud

Oficina

-

Telefono Oficina

-

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones4

Autoria de Proyectos en agenda (Ago. 19, 2005 - Feb. 15, 2006)6

Ponencias de Proyectos en agenda (Nov. 3, 2005 - Mayo 2, 2006)3

Biografía

Apellidos: LUNA CONDE Nombre: JOSÉ RAMIRO Lugar de nacimiento: Chinácota, Norte de Santander Médico con Especialización en Cirugía plástica. Cargos de elección popular: - Concejal de San José de Cúcuta. - Representante a la Cámara por Norte de Santander. - Diputado de Norte de Santander durante dos periódos. http://www.terra.com.co/elecciones_2002/congreso_2002_2006_2/25-07-2002/nota63726.html... Leer más

Apellidos: LUNA CONDE
Nombre: JOSÉ RAMIRO
Lugar de nacimiento: Chinácota, Norte de Santander

Médico con Especialización en Cirugía plástica.

Cargos de elección popular:
- Concejal de San José de Cúcuta.
- Representante a la Cámara por Norte de Santander.
- Diputado de Norte de Santander durante dos periódos.

http://www.terra.com.co/elecciones_2002/congreso_2002_2006_2/25-07-2002/nota63726.html

Leer menos

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

4

Autoría Proyectos de Ley

20

Votos afines con Partido

N/A

Reemplazos

0

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados


Posición

IzquierdaDerechaPosición por definir

Posición sobre temas

TemaEn contraA favor

Posición sobre votaciones 2010 - 2014

TemaEn contraA favor

Posición sobre proposiciones

ProposiciónEn contraA favor

Alianzas pasadas con otros congresistas

Estadísticas

Autoría Proyecto

20

Ponencia en Proyecto de Ley

29

Citaciones Realizadas

0

Actividad Reciente

Cuatrienios Periodos elegido

Senado 1998 2002
Comisión Tercera de Senado
Votos: 47043
Mayor Votación: Norte de Santander
Tipo: Reemplazo temporal

Senado 2002 2006
Comisión Sexta de Senado
Votos: 63758
Mayor Votación: Norte de Santander
Tipo: Titular de la curul

Senado 1998 2002
Comisión Tercera de Senado
Votos: 47043
Mayor Votación: Norte de Santander
Tipo: Reemplazo permanente

Trayectoria Política: Cargos de elección popular

CargoPartidoPeriodo

Otros Cargos

CargoEntidadSectorPeriodo

Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

PartidoFecha InicioFecha Fin
Centro Democrático11 Dic 2017
Conservador Colombiano20 Jul 200210 Dic 2017
Movimiento Nacional Conservador20 Jul 199819 Jul 2002

Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

  • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

Blog

Este congresista no ha creado su blog aún.