Proyectos de Ley

Filtros de información

Ver Cámara y Senado
Ver todos
Ver todas
Ver todas
Ver todos
Ver todos
Ver todos

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Otras entidades
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Defensor del Pueblo. José Fernando Castro Caycedo

ESTADO

34/00

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Franklin Segundo Garcia Rodriguez

ESTADO

171/01

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Marta Catalina Daniels Guzman

ESTADO

No. Cámara

118/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Manuel Ramiro Velasquez Arroyave

ESTADO

85/01

No. Cámara

238/02

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro de Desarrollo Económico. Eduardo Pizano de Narváez

ESTADO

263/03

No. Cámara

249/02

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Samuel Moreno Rojas

ESTADO

No. Cámara

126/98

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro de Relaciones Exteriores. Guillermo Fernández de Soto , Ministro de Justicia. Rómulo González Trujillo

ESTADO

290/00

No. Cámara

125/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Maria Isabel Mejia Marulanda

ESTADO

179/99

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Carlos Germán Navas Talero

ESTADO

35/00

No. Cámara

155/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto Acto Legislativo

Autores

Roberto Camacho Weverberg, Alfonso Antonio Campo Escobar, Ivan Diaz Mateus, Jose Alfredo Escobar Araujo, Luis Jairo Ibarra Obando, Lazaro Calderon Garrido, Luis Fernando Almario Rojas, Carlos Alberto Barros Mattos, Santiago Castro Gomez, Omar De Jesus Tirado Espinosa, Javier Ramiro Devia Arias

ESTADO

172/01

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Samuel Moreno Rojas

ESTADO

No. Cámara

119/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Manuel Ramiro Velasquez Arroyave

ESTADO

110/01

No. Cámara

256/02

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Juan Manuel Ospina Restrepo, Rafael Antonio Orduz Medina

ESTADO

No. Cámara

250/02

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Mauricio Jaramillo Martinez, German Vargas Lleras, Juan Martin Caicedo Ferrer, Edgar Jose Perea Arias, Luis Humberto Gomez Gallo, Manuel Guillermo Infante Braiman, Samuel Moreno Rojas

ESTADO

No. Cámara

127/98

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro de Justicia. Rómulo González Trujillo , Ministro de Relaciones Exteriores. Guillermo Fernández de Soto

ESTADO

205/99

No. Cámara

126/99

No. Senado