Proyectos de Ley

Filtros de información

Ver Cámara y Senado
Ver todos
Ver todas
Ver todas
Ver todos
Ver todos
Ver todos

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Piedad Esneda Cordoba Ruiz

ESTADO

No. Cámara

169/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Felix Samuel Ortegon Amaya

ESTADO

239/02

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro de Hacienda y Crédito Público. Antonio Urdinola , Ministro de Medio Ambiente. Eduardo Verano de la Rosa

ESTADO

11/98

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto Acto Legislativo

Autores

Hernan Francisco Andrade Serrano, Jimmy Chamorro Cruz, Consuelo Gonzalez De Perdomo, Maria Eugenia Jaramillo Hurtado, Edgar Jose Perea Arias, Jorge Eduardo Gechem Turbay, Jaime Puentes Cuellar, Jesus Enrique Piñacue Achicue

ESTADO

78/98

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Eduardo Jose Arango Piñeres

ESTADO

139/01

No. Cámara

21/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Franklin Segundo Garcia Rodriguez

ESTADO

241/00

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Cesar Gerardo Castellanos Dominguez

ESTADO

03/98

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ciro Ramirez Pinzon

ESTADO

No. Cámara

171/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Alonso Rafael Acosta Osio

ESTADO

106/00

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Francisco Canossa Guerrero

ESTADO

240/02

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro de Desarrollo Económico. Carlos Julio Gaitán González

ESTADO

18/98

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto Acto Legislativo

Autores

Jhony Aparicio Ramirez, Elber Arango Correa, Alvaro Diaz Ramirez, Maria Eugenia Jaramillo Hurtado, Jose Walter Lenis Porras, Oscar De Jesus Lopez Cadavid, Jose Maya Burbano, Carlos Germán Navas Talero, Jaime Puentes Cuellar, Jose Edilberto Restrepo Benjumea, Jacobo Rivera Gomez, Odin Horacio Sanchez Montes De Oca, Luis Fernando Velasco Cháves

ESTADO

84/98

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Mario Enrique Varon Olarte

ESTADO

130/01

No. Cámara

22/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Alfonso Lopez Cossio, Jorge Humberto Mantilla Serrano

ESTADO

242/00

No. Cámara

153/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Carlos Arturo Ramos Maldonado

ESTADO

12/98

No. Cámara

No. Senado