En 2002-2006 de Senado de la República
Consuelo Duran De Mustafa

Consuelo Duran De Mustafa

Conservador ColombianoConservador Colombiano

Circunscripción

Circunscripción Nacional en Santander

Senado de la República

  • Acerca de

  • Trayectoria

  • Investigaciones

  • Reemplazo

Perfil


Psicóloga de la Universidad Javeriana. Cargos de elección popular: - Senadora de la República desde 1994, donde ha sido presidente y vicepresidente de la Comisión Séptima y Primera vicepresidente del Senado. Cargos de libre nombramiento y remoción: - Beneficencia de Santander, miembro de la Junta Directiva. - Directorio Conservador de Santander, presidenta. - Observadora de la OEA en las Elecciones presidenciales en los Estados Unidos - Comité de Garantías Electorales de Santander http://www.terra.com.co/elecciones_2002/congreso_2002_2006/19-07-2002/nota63211.html
Grado de estudio

Universitaria

Profesión

Psicólogo/a

Cuatrienio

2002-2006

Fecha de nacimiento

March 14, 1952

Edad

70

Lugar de nacimiento

Socorro

Consuelo-Duran De Mustafa-Femenino
Género

Femenino

Datos de contacto


Consuelo-Duran De Mustafa-Whatsapp
Whatsapp

3823330

Trayectoria pública


Conservador Colombiano

Partido: Conservador Colombiano

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: July 20, 2002

Fecha de finalización: July 19, 2006

Conservador Colombiano

Partido: Conservador Colombiano

Cargo: Congresista

Fecha de inicio: July 20, 2002

Fecha de finalización: Sin fecha

Conservador Colombiano

Partido: Conservador Colombiano

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: July 20, 1998

Fecha de finalización: July 19, 2002

Movimiento Nacional Conservador - Partido Conservador

Partido: Movimiento Nacional Conservador - Partido Conservador

Cargo: Congresista

Fecha de inicio: July 20, 1998

Fecha de finalización: July 19, 2002

Conservador Colombiano

Partido: Conservador Colombiano

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: July 20, 1994

Fecha de finalización: July 19, 1998

Trayectoria privada


Sin trayectoria asignada

Investigaciones


Sin investigaciones

Reemplazo

Nombre: Luis Mariano Murgas Arzuaga

Periodo: 2005-08-01 - 2005-11-30