Reemplazado por

Gustavo Alonso Bustamante Hernandez

Gustavo Alonso
Bustamante Hernandez

Reemplazado por Gustavo Alonso Bustamante Hernandez del oct. 1, 2004 al ene. 1, 2005

Bertha Ines Mejia de Serna

Bertha Ines
Mejia de Serna

Reemplazado por Bertha Ines Mejia de Serna del ago. 1, 2003 al mayo 10, 2004

Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

emesaa@cvisible.com

Nivel Educativo

Universitaria Completa

Año de nacimiento

ene. 26, 1943

Lugar de nacimiento

Envigado - Antioquia

Profesión

Veterinario/a

Oficina

-

Telefono Oficina

-

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones17

Autoria de Proyectos en agenda (Feb. 6, 2004 - Ago. 4, 2004)3

Ponencias de Proyectos en agenda (Dic. 14, 2005 - Jun. 12, 2006)5

Biografía

Nacido en Envigado, Antioquia. Estudió Química Farmacéutica en la Universidad de Antioquia y Medicina Veterinaria, en la misma Universidad. Cargos de elección popular: - Representante a la Cámara 2002 – 2006. - Representante a la Cámara 1998 – 2002. - Representante a la Cámara 1994 – 1998. - Concejal de ...... Leer más

Nacido en Envigado, Antioquia. Estudió Química Farmacéutica en la Universidad de Antioquia y Medicina Veterinaria, en la misma Universidad.

Cargos de elección popular:
- Representante a la Cámara 2002 – 2006.
- Representante a la Cámara 1998 – 2002.
- Representante a la Cámara 1994 – 1998.
- Concejal de Envigado (En varios periodos).

Contratos con entidades del Estado:
- Jefe del departamento de Farmacia, Hospital Pablo Tobón Uribe, Medellín.

http://www.terra.com.co/elecciones_2002/congreso_2002_2006_2/20-09-2002/nota68221.html

Leer menos

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

17

Autoría Proyectos de Ley

13

Votos afines con Partido

N/A

Reemplazos

2

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados


Posición

IzquierdaDerechaPosición por definir

Posición sobre temas

TemaEn contraA favor

Posición sobre votaciones 2010 - 2014

TemaEn contraA favor

Posición sobre proposiciones

ProposiciónEn contraA favor

Alianzas pasadas con otros congresistas

Estadísticas

Autoría Proyecto

13

Ponencia en Proyecto de Ley

30

Citaciones Realizadas

0

Actividad Reciente

Cuatrienios Periodos elegido

Cámara de Representantes 1998 2002
Comisión Sexta de Cámara de Representantes
Votos: 26694
Mayor Votación: Antioquia
Tipo: Titular de la curul

Cámara de Representantes 2002 2006
Comisión Sexta de Cámara de Representantes
Votos: 31376
Mayor Votación: Antioquia
Tipo: Titular de la curul

Trayectoria Política: Cargos de elección popular

CargoPartidoPeriodo
Liberal Colombiano20 Jul 1998 - 19 Jul 2002

Otros Cargos

CargoEntidadSectorPeriodo

Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

PartidoFecha InicioFecha Fin
Liberal Colombiano20 Jul 200219 Jul 2006
Liberal Colombiano20 Jul 199819 Jul 2002

Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

  • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

Blog

Este congresista no ha creado su blog aún.