Reemplazado por

Hugo Janio Lopez Chaquea

Hugo Janio
Lopez Chaquea

Reemplazado por Hugo Janio Lopez Chaquea del ene. 1, 2004 al mar. 31, 2004

Hugo Janio Lopez Chaquea

Hugo Janio
Lopez Chaquea

Reemplazado por Hugo Janio Lopez Chaquea del sept. 1, 2003 al nov. 30, 2003

Hugo Janio Lopez Chaquea

Hugo Janio
Lopez Chaquea

Reemplazado por Hugo Janio Lopez Chaquea del mayo 1, 2003 al jul. 31, 2003

Hugo Janio Lopez Chaquea

Hugo Janio
Lopez Chaquea

Reemplazado por Hugo Janio Lopez Chaquea del ene. 1, 2003 al mar. 31, 2003

Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

jagonzalez@hotmail.com

Nivel Educativo

-

Año de nacimiento

-

Lugar de nacimiento

-

Profesión

-

Oficina

-

Telefono Oficina

-

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones7

Autoria de Proyectos en agenda ( - )-

Ponencias de Proyectos en agenda (Abr. 21, 2005 - Oct. 18, 2005)1

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

7

Autoría Proyectos de Ley

0

Votos afines con Partido

N/A

Reemplazos

4

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados


    Posición

    IzquierdaDerechaPosición por definir

    Posición sobre temas

    TemaEn contraA favor

    Posición sobre votaciones 2010 - 2014

    TemaEn contraA favor

    Posición sobre proposiciones

    ProposiciónEn contraA favor

    Alianzas pasadas con otros congresistas

    Estadísticas

    Autoría Proyecto

    0

    Ponencia en Proyecto de Ley

    4

    Citaciones Realizadas

    0

    Actividad Reciente

      Cuatrienios Periodos elegido

      Cámara de Representantes 2002 2006
      Comisión Cuarta de Cámara de Representantes
      Votos: 3063
      Mayor Votación: Vichada
      Tipo: Titular de la curul

      Trayectoria Política: Cargos de elección popular

      CargoPartidoPeriodo

      Otros Cargos

      CargoEntidadSectorPeriodo

      Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

      PartidoFecha InicioFecha Fin
      Liberal Colombiano20 Jul 2002

      Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

      • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

      Blog

      Este congresista no ha creado su blog aún.