Reemplazado por

Jose Kemel George Gonzalez

Jose Kemel
George Gonzalez

Reemplazado por Jose Kemel George Gonzalez del mar. 28, 2001 al mayo 26, 2001

Jose Kemel George Gonzalez

Jose Kemel
George Gonzalez

Reemplazado por Jose Kemel George Gonzalez del mar. 15, 2000 al jun. 15, 2000

Jose Kemel George Gonzalez

Jose Kemel
George Gonzalez

Reemplazado por Jose Kemel George Gonzalez del dic. 15, 1998 al mar. 15, 1999

Orlando Manuel Dangond Noguera

Orlando Manuel
Dangond Noguera

Reemplazado por Orlando Manuel Dangond Noguera del oct. 8, 1998 al nov. 8, 1998

Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

jrvargass@cvisible.com

Nivel Educativo

-

Año de nacimiento

-

Lugar de nacimiento

-

Profesión

-

Oficina

-

Telefono Oficina

-

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones-

Autoria de Proyectos en agenda (Feb. 27, 1999 - Ago. 26, 1999)1

Ponencias de Proyectos en agenda (Jun. 15, 2001 - Dic. 12, 2001)2

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

0

Autoría Proyectos de Ley

3

Votos afines con Partido

0.0%

Reemplazos

4

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados


Posición

IzquierdaDerechaPosición por definir

Posición sobre temas

TemaEn contraA favor

Posición sobre votaciones 2010 - 2014

TemaEn contraA favor

Posición sobre proposiciones

ProposiciónEn contraA favor

Alianzas pasadas con otros congresistas

Estadísticas

Autoría Proyecto

3

Ponencia en Proyecto de Ley

3

Citaciones Realizadas

0

Actividad Reciente

Votacion en Proyectos Destacados

ProyectoVoto


Votaciones

FechaMateriaResultadoVoto

Cuatrienios Periodos elegido

Senado 1998 2002
Comisión Sexta de Senado
Votos: 46498
Mayor Votación: Atlántico
Tipo: Titular de la curul

Trayectoria Política: Cargos de elección popular

CargoPartidoPeriodo
Liberal Colombiano20 Jul 1986 - 19 Jul 1990

Otros Cargos

CargoEntidadSectorPeriodo

Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

PartidoFecha InicioFecha Fin
Liberal Colombiano01 Ene 1998

Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

  • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

Blog

Este congresista no ha creado su blog aún.