En 2002-2006 de Cámara de Representantes
Jorge Enrique Ramirez Urbina
Jorge Enrique Ramirez Urbina

Liberal ColombianoLiberal Colombiano

Circunscripción

Circunscripción Territorial de Cesar en Cesar

Cámara de Representantes

  • Acerca de

  • Trayectoria

  • Investigaciones

  • Reemplazo

Perfil

Sin descripción académica
Grado de estudio

Técnica

Profesión

Ingeniero/a

Cuatrienio

2002-2006

Fecha de nacimiento

Invalid Date

Edad

Sin edad asignada

Lugar de nacimiento

Sin lugar asignado

Jorge Enrique-Ramirez Urbina-Masculino
Género

Masculino

Datos de contacto

Trayectoria pública

Partido de la U - Partido Social de Unidad Nacional

Partido: Partido de la U - Partido Social de Unidad Nacional

Cargo: Congresista

Fecha de inicio: 1 de julio de 2004

Fecha de finalización: Sin fecha

Liberal Colombiano

Partido: Liberal Colombiano

Cargo: Congresista

Fecha de inicio: 1 de enero de 2002

Fecha de finalización: 1 de julio de 2004

Movimiento Nacional Conservador - Alianza Nacional

Partido: Movimiento Nacional Conservador - Alianza Nacional

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: 1 de enero de 1998

Fecha de finalización: 31 de diciembre de 2000

Movimiento Nacional Conservador - Alianza Nacional

Partido: Movimiento Nacional Conservador - Alianza Nacional

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: 1 de enero de 1996

Fecha de finalización: 31 de diciembre de 1997

Movimiento Nacional Conservador - Alianza Nacional

Partido: Movimiento Nacional Conservador - Alianza Nacional

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: 1 de enero de 1993

Fecha de finalización: 31 de diciembre de 1995

Movimiento Nacional Conservador - Alianza Nacional

Partido: Movimiento Nacional Conservador - Alianza Nacional

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: 1 de enero de 1990

Fecha de finalización: 31 de diciembre de 1992

Trayectoria privada

Sin trayectoria asignada

Investigaciones

Sin investigaciones

Reemplazo

Nombre: Parmenides Alexander Salazar Avila

Periodo: 2002-12-04 - 2003-03-04