Reemplazado por

Balmore Gonzalez Mina

Balmore
Gonzalez Mina

Reemplazado por Balmore Gonzalez Mina del jul. 27, 1999 al oct. 26, 1999

Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

harangoa1@cvisible.com

Nivel Educativo

-

Año de nacimiento

-

Lugar de nacimiento

-

Profesión

-

Oficina

-

Telefono Oficina

-

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones7

Autoria de Proyectos en agenda (Feb. 18, 2005 - Ago. 17, 2005)1

Ponencias de Proyectos en agenda (Dic. 16, 2005 - Jun. 14, 2006)1

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

7

Autoría Proyectos de Ley

17

Votos afines con Partido

N/A

Reemplazos

1

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados


Posición

IzquierdaDerechaPosición por definir

Posición sobre temas

TemaEn contraA favor

Posición sobre votaciones 2010 - 2014

TemaEn contraA favor

Posición sobre proposiciones

ProposiciónEn contraA favor

Alianzas pasadas con otros congresistas

Estadísticas

Autoría Proyecto

17

Ponencia en Proyecto de Ley

31

Citaciones Realizadas

0

Actividad Reciente

Cuatrienios Periodos elegido

Cámara de Representantes 1998 2002
Comisión Séptima de Cámara de Representantes
Votos: 23606
Mayor Votación: Antioquia
Tipo: Titular de la curul

Cámara de Representantes 2002 2006
Comisión Séptima de Cámara de Representantes
Votos: 29518
Mayor Votación: Antioquia
Tipo: Titular de la curul

Trayectoria Política: Cargos de elección popular

CargoPartidoPeriodo

Otros Cargos

CargoEntidadSectorPeriodo

Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

PartidoFecha InicioFecha Fin
Liberal Colombiano20 Jul 1998

Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

  • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

Blog

Este congresista no ha creado su blog aún.