En 2014-2018 de Cámara de Representantes
Leon Dario Ramirez Valencia
Leon Dario Ramirez Valencia

Partido de la U - Partido Social de Unidad NacionalPartido de la U - Partido Social de Unidad Nacional

Circunscripción

Circunscripción Territorial de Antioquia en Antioquia

Cámara de Representantes

  • Acerca de

  • Trayectoria

  • Investigaciones

  • Reemplazo

Perfil

Profesional de la administración pública de la escuela superior de administración pública, ESAP. Especialista en gerencia pública de la UPB. Especialista en gerencia de la Universidad de Medellín y Diplomado en formación de negociadores y Neurolingüística de la universidad EAFIT. Para conocer su gestión durante el actual cuatrienio: https://www.dropbox.com/s/snsdsilqtdqdeva/Le%C3%B3n%20Dar%C3%ADo%20Ram%C3%ADrez%20Valencia%20reporte.pdf
Grado de estudio

Especialización

Profesión

Administrador/a público/a

Cuatrienio

2014-2018

Fecha de nacimiento

29 de diciembre de 1951

Edad

70

Lugar de nacimiento

Santa Bárbara

Leon Dario-Ramirez Valencia-Masculino
Género

Masculino

Datos de contacto

Leon Dario-Ramirez Valencia-Whatsapp
Whatsapp

311 634 8547

Leon Dario-Ramirez Valencia-YouTube
YouTube

https://www.youtube.com/channel/UCbg1gCdd2U0i4U24AjYxgRA

Leon Dario-Ramirez Valencia-Oficina
Oficina

644B - 645B Ed. Nuevo Congreso

Leon Dario-Ramirez Valencia-Teléfono Oficina
Teléfono Oficina

4325100 EXT: 4016 - 4090 - 4091

Trayectoria pública

Partido de la U - Partido Social de Unidad Nacional

Partido: Partido de la U - Partido Social de Unidad Nacional

Cargo: Congresista

Fecha de inicio: 20 de julio de 2010

Fecha de finalización: Sin fecha

Sin imagen

Partido: S/N

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: 1 de enero de 2004

Fecha de finalización: 31 de diciembre de 2005

Sin imagen

Partido: S/N

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: 1 de enero de 1998

Fecha de finalización: 31 de diciembre de 2000

Sin imagen

Partido: S/N

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: 1 de enero de 1995

Fecha de finalización: 6 de agosto de 1997

Sin imagen

Partido: S/N

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: 1 de octubre de 1992

Fecha de finalización: 9 de marzo de 1999

Sin imagen

Partido: S/N

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: 1 de junio de 1992

Fecha de finalización: 31 de diciembre de 1994

Sin imagen

Partido: S/N

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: 1 de enero de 1988

Fecha de finalización: 31 de diciembre de 1990

Sin imagen

Partido: S/N

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: 1 de enero de 1986

Fecha de finalización: 31 de diciembre de 1987

Sin imagen

Partido: S/N

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: 26 de octubre de 1976

Fecha de finalización: 3 de abril de 1984

Trayectoria privada

Sin trayectoria asignada

Investigaciones

Sin investigaciones

Reemplazo

Sin reemplazo