ExSenadora

Leonor Serrano de Camargo chulo

Compartir

Reemplazado por

Carlos Roberto Ferro Solanilla

Carlos Roberto
Ferro Solanilla

Reemplazado por Carlos Roberto Ferro Solanilla del mayo 3, 2005 al jul. 19, 2006

Carlos Alberto Estefan Upegui

Carlos Alberto
Estefan Upegui

Reemplazado por Carlos Alberto Estefan Upegui del jul. 29, 2003 al oct. 25, 2003

Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

leonorserrano@gmail.com

Nivel Educativo

Universitaria Completa

Año de nacimiento

mayo 1, 1936

Lugar de nacimiento

Fusagasugá - Cundinamarca

Profesión

Docente

Oficina

-

Telefono Oficina

-

Otros canales

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones4

Autoria de Proyectos en agenda (Ago. 20, 2004 - Feb. 16, 2005)5

Ponencias de Proyectos en agenda (Oct. 21, 2004 - Abr. 19, 2005)5

Biografía

Licenciada en matemáticas y física. Cargos de elección popular: -Concejal de Fusagasugá. -Alcaldesa de Fusagasugá. -Gobernadora de Cundinamarca. Miembro de las siguientes juntas directivas: - Junta Directiva Puro Pollo S.A. - Junta Directiva Constructora de la Sabana S.A - Junta Directiva Corferias S.A. - Junta Directiva Cámara de Comercio de ...... Leer más

Licenciada en matemáticas y física.

Cargos de elección popular:
-Concejal de Fusagasugá.
-Alcaldesa de Fusagasugá.
-Gobernadora de Cundinamarca.

Miembro de las siguientes juntas directivas:
- Junta Directiva Puro Pollo S.A.
- Junta Directiva Constructora de la Sabana S.A
- Junta Directiva Corferias S.A.
- Junta Directiva Cámara de Comercio de Bogotá

http://www.facebook.com/pages/Leonor-Serrano-de-Camargo/111335049086#!/pages/Leonor-Serrano-de-Camargo/111335049086?v=info

Leer menos

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

4

Autoría Proyectos de Ley

38

Votos afines con Partido

0.0%

Reemplazos

2

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados


Posición

IzquierdaDerechaPosición por definir

Posición sobre temas

TemaEn contraA favor

Posición sobre votaciones 2010 - 2014

TemaEn contraA favor

Posición sobre proposiciones

ProposiciónEn contraA favor

Alianzas pasadas con otros congresistas

Estadísticas

Autoría Proyecto

38

Ponencia en Proyecto de Ley

24

Citaciones Realizadas

0

Actividad Reciente

Cuatrienios Periodos elegido

Senado 2002 2006
Comisión Sexta de Senado
Votos: 70699
Mayor Votación: Cundinamarca
Tipo: Titular de la curul

Trayectoria Política: Cargos de elección popular

CargoPartidoPeriodo
Gobernadora CundinamarcaNone01 Ene 1995 - 31 Dic 1997

Otros Cargos

CargoEntidadSectorPeriodo

Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

PartidoFecha InicioFecha Fin
Somos Colombia01 Ene 2002

Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

  • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

Blog

Este congresista no ha creado su blog aún.