En 2010-2014 de Cámara de Representantes
Luis Antonio Serrano Morales

Luis Antonio Serrano Morales

Partido de la U - Partido de la Unión por la GentePartido de la U - Partido de la Unión por la Gente

Circunscripción

Circunscripción Territorial de Caquetá en Caquetá

Cámara de Representantes

  • Acerca de

  • Trayectoria

  • Investigaciones

  • Reemplazo

Perfil


Nació en Florencia el 11 de marzo de 1958. Estudio Derecho y Ciencias Políticas de la Universidad Santo Tomás de Aquino. Experiencia laboral: - Juez Penal en el municipio de Puerto Rico. - Personero de Florencia, - Concejal de Florencia - Alcalde de Florencia - Diputado dos veces - Gobernador del departamento del Caquetá. - actualmente Representante a la Camara
Grado de estudio

Universitaria

Profesión

Abogado/a

Cuatrienio

2010-2014

Fecha de nacimiento

March 11, 1958

Edad

64

Lugar de nacimiento

Florencia

Luis Antonio-Serrano Morales-Masculino
Género

Masculino

Datos de contacto


Luis Antonio-Serrano Morales-Whatsapp
Whatsapp

310 283 3848

Luis Antonio-Serrano Morales-YouTube
YouTube

http://www.youtube.com/user/LUISANTONIOSERRANO?feature=mhee

Luis Antonio-Serrano Morales-Oficina
Oficina

646B - 647B

Luis Antonio-Serrano Morales-Teléfono Oficina
Teléfono Oficina

3824094 3824095

Trayectoria pública


Sin imagen

Partido: S/N

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: July 20, 2010

Fecha de finalización: July 19, 2014

Partido de la U - Partido de la Unión por la Gente

Partido: Partido de la U - Partido de la Unión por la Gente

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: July 20, 2006

Fecha de finalización: July 19, 2010

Partido de la U - Partido de la Unión por la Gente

Partido: Partido de la U - Partido de la Unión por la Gente

Cargo: Congresista

Fecha de inicio: June 21, 2006

Fecha de finalización: Sin fecha

Coalición

Partido: Coalición

Cargo: Congresista

Fecha de inicio: July 20, 2002

Fecha de finalización: June 20, 2006

Coalición

Partido: Coalición

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: July 20, 2002

Fecha de finalización: July 19, 2006

Sin imagen

Partido: S/N

Cargo: Sin cargo asignado

Fecha de inicio: January 1, 1998

Fecha de finalización: December 31, 2000

Trayectoria privada


Sin trayectoria asignada

Investigaciones


Sin investigaciones

Reemplazo

Sin reemplazo