Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

lesanguinos@cvisible.com

Nivel Educativo

Universitaria Completa

Año de nacimiento

oct. 17, 1965

Lugar de nacimiento

Cúcuta - Norte de Santander

Profesión

Ingeniero/a

Oficina

-

Telefono Oficina

-

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones22

Autoria de Proyectos en agenda (Abr. 29, 2005 - Oct. 26, 2005)6

Ponencias de Proyectos en agenda (Mayo 4, 2018 - Oct. 31, 2018)2

Biografía

Natural de Cúcuta. Estudió Ingeniría agronómica Cargos de elección popular - Alcalde Palmira, 1984 - 1986 - Representante por el Valle del Cauca, 2002 - 2006 Cargos de libre remoción o nombramiento - Secretario de agricultura del Valle , 1986 - 1990 Principales cargos desempeñados en el sector privado: - ...... Leer más

Natural de Cúcuta. Estudió Ingeniría agronómica

Cargos de elección popular
- Alcalde Palmira, 1984 - 1986
- Representante por el Valle del Cauca, 2002 - 2006

Cargos de libre remoción o nombramiento
- Secretario de agricultura del Valle , 1986 - 1990

Principales cargos desempeñados en el sector privado:
- Carnes y derivados de occidente, gerente, 1991 - 2002

http://www.terra.com.co/elecciones_2002/congreso_2002_2006_2/31-07-2002/nota64213.html

Leer menos

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

22

Autoría Proyectos de Ley

10

Votos afines con Partido

0.0%

Reemplazos

0

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados


Posición

IzquierdaDerechaPosición por definir

Posición sobre temas

TemaEn contraA favor

Posición sobre votaciones 2010 - 2014

TemaEn contraA favor

Posición sobre proposiciones

ProposiciónEn contraA favor

Alianzas pasadas con otros congresistas

Estadísticas

Autoría Proyecto

10

Ponencia en Proyecto de Ley

23

Citaciones Realizadas

2

Actividad Reciente

Votacion en Proyectos Destacados

ProyectoVoto


Votaciones

FechaMateriaResultadoVoto
17.Jun.2003

Aprobación de la proposición aditiva suscrita por ...

Si
17.Jun.2003

Aprobación de la proposición supresiva suscrita por ...

Si
17.Jun.2003

Aprobación de la proposición aditiva suscrita por ...

No
17.Jun.2003

Aprobación del inciso primero del artículo 12 ...

Si
17.Jun.2003

Aprobación del inciso segundo del artículo 12 ...

Si

Cuatrienios Periodos elegido

Cámara de Representantes 2002 2006
Comisión Cuarta de Cámara de Representantes
Votos: 32538
Mayor Votación: Valle del Cauca
Tipo: Titular de la curul

Trayectoria Política: Cargos de elección popular

CargoPartidoPeriodo

Otros Cargos

CargoEntidadSectorPeriodo

Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

PartidoFecha InicioFecha Fin
Cambio Radical01 Jul 2004
Coalición01 Ene 200201 Jul 2004

Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

  • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

Blog

Este congresista no ha creado su blog aún.