En 1998-2002 de Senado de la República
Manuel Guillermo Infante Braiman

Manuel Guillermo Infante Braiman

Liberal ColombianoLiberal Colombiano

Circunscripción

Circunscripción Nacional en Cundinamarca

Senado de la República

  • Acerca de

  • Trayectoria

  • Investigaciones

  • Reemplazo

Perfil


Sin descripción académica
Grado de estudio

Universitaria

Profesión

Ingeniero/a

Cuatrienio

1998-2002

Fecha de nacimiento

January 1, 1939

Edad

83

Lugar de nacimiento

Sin lugar asignado

Manuel Guillermo-Infante Braiman-Masculino
Género

Masculino

Datos de contacto


Trayectoria pública


Liberal Colombiano

Partido: Liberal Colombiano

Cargo: Congresista

Fecha de inicio: January 1, 1998

Fecha de finalización: Sin fecha

Sin imagen

Partido: S/N

Cargo: Gobernador Cundinamarca

Fecha de inicio: January 1, 1992

Fecha de finalización: December 31, 1994

Sin imagen

Partido: S/N

Cargo: Gobernador Cundinamarca

Fecha de inicio: August 26, 1986

Fecha de finalización: August 24, 1987

Trayectoria privada


Sin trayectoria asignada

Investigaciones


Sin investigaciones

Reemplazo

Nombre: Guillermo Antonio Sagra Serrano

Periodo: 2002-01-01 - 2002-06-15