ExSenador

Nelson Gerardo Figueroa Villamil chulo

Compartir

Reemplaza a

Hernán Francisco Andrade Serrano

Hernán Francisco
Andrade Serrano

Reemplazó a Hernán Francisco Andrade Serrano del sept. 21, 2004 al dic. 31, 2004

Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

pruebas@monoku.com

Nivel Educativo

Universitaria Completa

Año de nacimiento

-

Lugar de nacimiento

-

Profesión

Ciencias de la Salud

Oficina

-

Telefono Oficina

-

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones-

Autoria de Proyectos en agenda ( - )-

Ponencias de Proyectos en agenda (Jun. 18, 2004 - Dic. 15, 2004)2

Biografía

Reconocido médico y cirujano , político, exconcejal de Pitalito, y director por 6 años del Hospital Departamental de Pitalito. http://oefv.blogspot.com/2007/08/aguablanca-resea-historica.html... Leer más

Reconocido médico y cirujano , político, exconcejal de Pitalito, y director por 6 años del Hospital Departamental de Pitalito.

http://oefv.blogspot.com/2007/08/aguablanca-resea-historica.html

Leer menos

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

0

Autoría Proyectos de Ley

0

Votos afines con Partido

N/A

Reemplazos

0

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados


    Posición

    IzquierdaDerechaPosición por definir

    Posición sobre temas

    TemaEn contraA favor

    Posición sobre votaciones 2010 - 2014

    TemaEn contraA favor

    Posición sobre proposiciones

    ProposiciónEn contraA favor

    Alianzas pasadas con otros congresistas

    Estadísticas

    Autoría Proyecto

    0

    Ponencia en Proyecto de Ley

    2

    Citaciones Realizadas

    0

    Actividad Reciente

      Votacion en Proyectos Destacados

      ProyectoVoto


      Votaciones

      FechaMateriaResultadoVoto

      Cuatrienios Periodos elegido

      Senado 2002 2006
      Comisión Primera de Senado
      Votos: 50831
      Mayor Votación: Huila
      Tipo: Reemplazo temporal

      Trayectoria Política: Cargos de elección popular

      CargoPartidoPeriodo

      Otros Cargos

      CargoEntidadSectorPeriodo

      Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

      PartidoFecha InicioFecha Fin
      Conservador Colombiano21 Sep 200431 Dic 2004

      Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

      • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

      Blog

      Este congresista no ha creado su blog aún.