En 2002-2006 de Cámara de Representantes
Roberto Camacho Weverberg

Roberto Camacho Weverberg

Salvación NacionalSalvación Nacional

Circunscripción

Circunscripción Territorial de Bogotá en Distrito Capital

Cámara de Representantes

  • Acerca de

  • Trayectoria

  • Investigaciones

  • Reemplazo

Perfil


Abogado de la Pontificia Universidad Javeriana. Especialización en Derecho Laboral, Pontificia Universidad Javeriana. - Representante a la Cámara por Bogotá 1998-2002, Movimiento de Salvación Nacional. - Representante a la Cámara por Bogotá 1994-1998, Movimiento de Salvación Nacional. - Representante a la Cámara por Bogotá 1991-1994, Movimiento de Salvación Nacional. - Representante a la Cámara por Cundinamarca 1990- 1991, Partido Conservador Colombiano. - Concejal de Bogotá 1988-1990, Partido Conservador Colombiano. - Concejal de Bogotá 1986-1988, Partido Conservador Colombiano. Su trayectoria profesional también incluye: - Administración Postal Nacional, Director 1980-1982. - Dirección de Impuestos Distritales, Director 1979-1980. - Acción Comunal de Cundinamarca, Director 1977-1978. Falleció el 20 de noviembre de 2005
Grado de estudio

Sin grado de estudio

Profesión

Abogado/a

Cuatrienio

2002-2006

Fecha de nacimiento

April 18, 1951

Edad

71

Lugar de nacimiento

Bogotá

Roberto-Camacho Weverberg-Masculino
Género

Masculino

Datos de contacto


Roberto-Camacho Weverberg-Whatsapp
Whatsapp

3502001

Trayectoria pública


Conservador Colombiano

Partido: Conservador Colombiano

Cargo: Congresista

Fecha de inicio: July 20, 2004

Fecha de finalización: Sin fecha

Conservador Colombiano-Movimiento de Salvación

Partido: Conservador Colombiano-Movimiento de Salvación

Cargo: Representante a la Cámara

Fecha de inicio: July 20, 1998

Fecha de finalización: July 19, 2002

Salvación Nacional

Partido: Salvación Nacional

Cargo: Congresista

Fecha de inicio: July 20, 1998

Fecha de finalización: July 19, 2004

Conservador Colombiano-Movimiento de Salvación

Partido: Conservador Colombiano-Movimiento de Salvación

Cargo: Representante a la Cámara

Fecha de inicio: July 20, 1994

Fecha de finalización: July 19, 2002

Conservador Colombiano-Movimiento de Salvación

Partido: Conservador Colombiano-Movimiento de Salvación

Cargo: Representante a la Cámara

Fecha de inicio: January 1, 1992

Fecha de finalización: July 19, 1994

Conservador Colombiano

Partido: Conservador Colombiano

Cargo: Representante a la Cámara

Fecha de inicio: July 15, 1991

Fecha de finalización: December 31, 1991

Conservador Colombiano

Partido: Conservador Colombiano

Cargo: Concejal Bogotá

Fecha de inicio: June 1, 1988

Fecha de finalización: May 31, 1990

Conservador Colombiano

Partido: Conservador Colombiano

Cargo: Concejal Bogotá

Fecha de inicio: June 1, 1986

Fecha de finalización: May 31, 1988

Trayectoria privada


Sin trayectoria asignada

Investigaciones


Sin investigaciones

Reemplazo

Sin reemplazo