En 2002-2006 de Cámara de Representantes
Sergio Diazgranados Guida
Sergio Diazgranados Guida

Moral - Movimiento Renovador de Acción SocialMoral - Movimiento Renovador de Acción Social

Circunscripción

Circunscripción Territorial de Magdalena en Magdalena

Cámara de Representantes

  • Acerca de

  • Trayectoria

  • Investigaciones

  • Reemplazo

Perfil

Abogado de la Universidad Externado de Colombia. Tiene Especialización en Gerencia Pública, Inap- España. Y una Especialización en Gobierno y Finanzas de la Universidad Externado de Colombia. Cargos de elección popular: - Concejal de Santa Marta 1995-1997 - Diputado del Magdalena 1998-2000 Cargos de libre nombramiento y remoción: - Ministerio de Hacienda, asesor del Ministro 2001-2001
Grado de estudio

Po

Profesión

Abogado/a

Cuatrienio

2002-2006

Fecha de nacimiento

3 de octubre de 1968

Edad

53

Lugar de nacimiento

Santa Marta

Sergio-Diazgranados Guida-Masculino
Género

Masculino

Datos de contacto

Trayectoria pública

Partido de la U - Partido Social de Unidad Nacional

Partido: Partido de la U - Partido Social de Unidad Nacional

Cargo: Congresista

Fecha de inicio: 20 de julio de 2005

Fecha de finalización: Sin fecha

Moral - Movimiento Renovador de Acción Social

Partido: Moral - Movimiento Renovador de Acción Social

Cargo: Congresista

Fecha de inicio: 20 de julio de 2002

Fecha de finalización: 20 de julio de 2005

Liberal Colombiano

Partido: Liberal Colombiano

Cargo: Diputado Asamblea Magdalena

Fecha de inicio: 1 de enero de 1998

Fecha de finalización: 31 de diciembre de 2000

Liberal Colombiano

Partido: Liberal Colombiano

Cargo: Concejal Santa Marta, Magdalena

Fecha de inicio: 1 de enero de 1995

Fecha de finalización: 31 de diciembre de 1997

Trayectoria privada

Sin trayectoria asignada

Investigaciones

Sin investigaciones

Reemplazo

Sin reemplazo