Proyectos de Ley

Filtros de información

Ver Cámara y Senado
Ver todos
Ver todas
Ver todas
Ver todos
Ver todos
Ver todos

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro de Relaciones Exteriores. Guillermo Fernández de Soto , Ministro de Defensa Nacional. Luis Fernando Ramírez Acuña

ESTADO

135/01

No. Cámara

30/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Carlos Eugenio Oyaga Quiroz

ESTADO

253/00

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Jorge Eduardo Gechem Turbay

ESTADO

No. Cámara

218/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

William Velez Mesa, Jesus Ignacio Garcia Valencia, Mario Uribe Escobar, Antonio Jose Pinillos Abozaglo

ESTADO

77/01

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ruben Dario Quintero Villada, Juan Manuel Gomez Botero

ESTADO

248/02

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Juan Manuel Corzo Román

ESTADO

36/98

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Jose Leonel Torres Cortes

ESTADO

No. Cámara

165/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro de Relaciones Exteriores. Guillermo Fernández de Soto

ESTADO

134/01

No. Cámara

31/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Agustin Gutierrez Garavito

ESTADO

259/00

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Victor Renan Barco Lopez, Jose Gustavo Duque Gomez

ESTADO

178/01

No. Cámara

219/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Manuel Ramiro Velasquez Arroyave

ESTADO

109/01

No. Cámara

154/02

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Juan Carlos Restrepo Escobar

ESTADO

249/02

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Jesus Leon Puello Chamie

ESTADO

39/98

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Nestor Jaime Cardenas Jimenez

ESTADO

102/98

No. Cámara

165/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro de Relaciones Exteriores. Guillermo Fernández de Soto

ESTADO

190/01

No. Cámara

32/00

No. Senado