Proyectos de Ley

Filtros de información

Ver Cámara y Senado
Ver todos
Ver todas
Ver todas
Ver todos
Ver todos
Ver todos

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro de Relaciones Exteriores. Guillermo Fernández de Soto , Ministra de Comercio Exterior. Marta Lucía Ramírez

ESTADO

192/99

No. Cámara

73/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Luis Edgar Calderon Tovar, Alvaro Diaz Ramirez, Jaime Puentes Cuellar, Fernando Eustacio Tamayo Tamayo

ESTADO

36/99

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Marta Catalina Daniels Guzman

ESTADO

No. Cámara

261/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Mario Enrique Varon Olarte

ESTADO

No. Cámara

138/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Carlos Arturo Angel Arango

ESTADO

No. Cámara

71/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto Acto Legislativo

Autores

Mario De Jesus Alvarez Celis, Jose Hector Arango Angel, Jose Ignacio Arboleda Arboleda, Pompilio De Jesus Avendaño Lopera, Victor Manuel Buitrago Gomez, Javier Ramiro Devia Arias, Luis Fernando Duque Garcia, Gustavo De Jesus Lopez Cortes, Oscar Darío Pérez Pineda, Odin Horacio Sanchez Montes De Oca

ESTADO

51/01

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Mauricio Jaramillo Martinez

ESTADO

No. Cámara

68/98

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Juana Yolanda Bazan Achury

ESTADO

119/98

No. Cámara

74/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro del Interior. Néstor Humberto Martínez Neira

ESTADO

261/00

No. Cámara

262/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Enrique Rafael Caballero Aduén

ESTADO

No. Cámara

139/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Francisco Rojas Birry

ESTADO

No. Cámara

72/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto Acto Legislativo

Autores

Jose Hector Arango Angel, Jose Ignacio Arboleda Arboleda, Luis Javier Castaño Ochoa, Jose Gustavo Moreno Porras, Maria Jasbleidy Nemocon Yazo, Ruben Dario Quintero Villada

ESTADO

91/01

No. Cámara

09/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Juan Martin Caicedo Ferrer

ESTADO

146/98

No. Cámara

69/98

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Luis Eladio Perez Bonilla

ESTADO

180/99

No. Cámara

75/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Julio Angel Restrepo Ospina

ESTADO

38/99

No. Cámara

No. Senado