Proyectos de Ley

Filtros de información

Ver Cámara y Senado
Ver todos
Ver todas
Ver todas
Ver todos
Ver todos
Ver todos

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Francisco Rojas Birry

ESTADO

No. Cámara

75/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto Acto Legislativo

Autores

Ministro del Interior. Armando Estrada Villa , Ministro de Justicia. Rómulo González Trujillo

ESTADO

237/02

No. Cámara

12/02

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Otras entidades
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Presidente del Consejo Superior de la Judicatura. Gustavo Cuello Iriarte

ESTADO

No. Cámara

72/98

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Jaime Dussan Calderon

ESTADO

No. Cámara

78/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Dario Saravia Gomez

ESTADO

45/99

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Camilo Armando Sanchez Ortega

ESTADO

No. Cámara

266/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Dieb Nicolas Maloof Cuse

ESTADO

50/01

No. Cámara

156/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Eduardo Jose Arango Piñeres

ESTADO

No. Cámara

76/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto Acto Legislativo

Autores

Hernan Francisco Andrade Serrano, Jose Ignacio Arboleda Arboleda, Alvaro Antonio Ashton Giraldo, Francisco Elias Cañon Jimenez, Ancizar Carrillo Reyes, Yimy Antonio Mejia Baez, Carlos Germán Navas Talero, William Dario Sicacha Gutierrez, Zamir Eduardo Silva Amin, Jeremias Carrillo Reina, Carlos Germán Navas Talero, William Velez Mesa

ESTADO

83/01

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Otras entidades
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Presidente del Consejo Superior de la Judicatura. Gustavo Cuello Iriarte

ESTADO

No. Cámara

73/98

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Piedad Esneda Cordoba Ruiz

ESTADO

No. Cámara

79/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Jorge Alberto Gerlein Echeverria

ESTADO

47/99

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ricardo Anibal Losada Marquez

ESTADO

No. Cámara

267/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Luis Elmer Arenas Parra

ESTADO

No. Cámara

157/01

No. Senado