Proyectos de Ley

Filtros de información

Ver Cámara y Senado
Ver todos
Ver todas
Ver todas
Ver todos
Ver todos
Ver todos

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro de Relaciones Exteriores. Guillermo Fernández de Soto , Ministro del Interior. Néstor Humberto Martínez Neira

ESTADO

203/99

No. Cámara

88/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Emilio Martinez Rosales

ESTADO

61/99

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Antonio Jose Pinillos Abozaglo, Mario Uribe Escobar, William Velez Mesa

ESTADO

155/99

No. Cámara

276/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Anibal Jose Ariza Orozco

ESTADO

No. Cámara

166/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Piedad Esneda Cordoba Ruiz

ESTADO

210/02

No. Cámara

88/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Mauricio Jaramillo Martinez, Rodrigo Rivera Salazar, German Vargas Lleras, Juan Martin Caicedo Ferrer

ESTADO

62/99

No. Cámara

83/98

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro del Interior. Néstor Humberto Martínez Neira , Ministro de Relaciones Exteriores. Guillermo Fernández de Soto

ESTADO

298/00

No. Cámara

89/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Franklin Segundo Garcia Rodriguez

ESTADO

68/99

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Luis Felipe Villegas Angel

ESTADO

170/99

No. Cámara

277/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Anibal Jose Ariza Orozco

ESTADO

No. Cámara

167/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Luis Elmer Arenas Parra

ESTADO

No. Cámara

89/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Mauricio Jaramillo Martinez, Rodrigo Rivera Salazar, German Vargas Lleras, Juan Martin Caicedo Ferrer

ESTADO

No. Cámara

84/98

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro de Desarrollo Económico. Fernando Araújo Perdomo , Ministro de Relaciones Exteriores. Guillermo Fernández de Soto

ESTADO

256/00

No. Cámara

90/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Elber Arango Correa

ESTADO

69/99

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Luis Alfredo Colmenares Chia

ESTADO

165/99

No. Cámara

278/00

No. Senado