Proyectos de Ley

Filtros de información

Ver Cámara y Senado
Ver todos
Ver todas
Ver todas
Ver todos
Ver todos
Ver todos

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Luis Eduardo Vives Lacouture

ESTADO

No. Cámara

60/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Irma Edilsa Caro De Pulido

ESTADO

06/99

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro de Relaciones Exteriores. Guillermo Fernández de Soto , Ministro de Justicia. Rómulo González Trujillo

ESTADO

28/00

No. Cámara

248/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Jose Aristides Andrade

ESTADO

No. Cámara

123/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Amilkar David Acosta Medina, Manuel Guillermo Infante Braiman, Viviane Aleyda Morales Hoyos

ESTADO

No. Cámara

52/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Piedad Esneda Cordoba Ruiz, Leonor Gonzalez Mina

ESTADO

No. Cámara

54/98

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ivan Eduardo Correa Calderon, Mario Uribe Escobar, William Velez Mesa

ESTADO

No. Cámara

61/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Luis Alfredo Colmenares Chia

ESTADO

07/99

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Camilo Armando Sanchez Ortega

ESTADO

No. Cámara

249/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Eduardo Jose Arango Piñeres

ESTADO

No. Cámara

125/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Julio Cesar Guerra Tulena, Gabriel Ignacio Zapata Correa, Jose Jaime Nicholls Sanchez Carnerera

ESTADO

257/02

No. Cámara

53/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto Acto Legislativo

Autores

Juana Yolanda Bazan Achury, Gustavo Francisco Petro Urrego, Rafael Guzman Navarro, Carlos Germán Navas Talero, Antonio Jose Pinillos Abozaglo, William Dario Sicacha Gutierrez, Zamir Eduardo Silva Amin

ESTADO

19/01

No. Cámara

06/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Piedad Esneda Cordoba Ruiz, Leonor Gonzalez Mina

ESTADO

No. Cámara

55/98

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro de Hacienda y Crédito Público. Juan Camilo Restrepo

ESTADO

181/99

No. Cámara

62/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Juan De Dios Alfonso Garcia

ESTADO

08/99

No. Cámara

No. Senado