Proyectos de Ley

Filtros de información

Ver Cámara y Senado
Ver todos
Ver todas
Ver todas
Ver todos
Ver todos
Ver todos

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto Acto Legislativo

Autores

Amilkar David Acosta Medina, Luis Elmer Arenas Parra, Claudia Blum De Barberi, Jorge Aurelio Iragorri Hormaza, Mauricio Jaramillo Martinez, Rodrigo Rivera Salazar, German Vargas Lleras, Juan Martin Caicedo Ferrer

ESTADO

No. Cámara

15/98

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Octavio Carmona Salazar

ESTADO

77/99

No. Cámara

06/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Gerardo De Jesus Cañas Jimenez

ESTADO

222/00

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Hernando Carvalho Quigua

ESTADO

273/00

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto Acto Legislativo

Autores

Ministro del Interior. Néstor Humberto Martínez Neira , Ministro de Relaciones Exteriores. Guillermo Fernández de Soto , Ministro de Hacienda y Crédito Público. Juan Camilo Restrepo , Ministro de Desarrollo Económico. Fernando Araújo Perdomo , Director del Departamento Nacional de Planeación. Jaime Ruiz Llano , Ministra de Comercio Exterior. Marta Lucía Ramírez

ESTADO

01/98

No. Cámara

16/98

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

William David Cubides Rojas

ESTADO

121/99

No. Cámara

07/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Gerardo De Jesus Cañas Jimenez

ESTADO

223/00

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

German Vargas Lleras

ESTADO

03/01

No. Cámara

209/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Gustavo De Jesus Lopez Cortes

ESTADO

163/01

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto Acto Legislativo

Autores

Luis Elmer Arenas Parra, Jaime Dussan Calderon, Samuel Moreno Rojas, Edgar Jose Perea Arias, Luis Eladio Perez Bonilla, Roberto Antonio Perez Santos, Francisco Rojas Birry

ESTADO

No. Cámara

17/98

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ricardo Antonio Español Suarez

ESTADO

186/99

No. Cámara

08/00

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Samuel Antonio Aguirre Valencia

ESTADO

224/00

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Luis Humberto Gomez Gallo

ESTADO

No. Cámara

210/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Luis Felipe Villegas Angel

ESTADO

165/01

No. Cámara

No. Senado