Proyectos de Ley

Filtros de información

Ver Cámara y Senado
Ver todos
Ver todas
Ver todas
Ver todos
Ver todos
Ver todos

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Hector Heli Rojas Jimenez

ESTADO

No. Cámara

183/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Esperanza Muñoz Trejos De Abadia

ESTADO

300/01

No. Cámara

125/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ivan Diaz Mateus

ESTADO

24/00

No. Cámara

13/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Viceministra de Relaciones Exteriores. Clemencia Forero Ucrós , Ministro de Trabajo y Seguridad Social. Angelino Garzón

ESTADO

No. Cámara

243/02

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Jose Antonio Name Teran

ESTADO

132/98

No. Cámara

120/98

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministra de Comunicaciones. Claudia de Francisco

ESTADO

168/99

No. Cámara

121/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Jose Arnoldo Parra Duque

ESTADO

175/99

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Gustavo Adolfo Cabrera Silva

ESTADO

31/00

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro de Relaciones Exteriores. Guillermo Fernández de Soto , Ministra de Comunicaciones. María del Rosario Sintes Ulloa , Ministra de Comercio Exterior. Marta Lucía Ramírez

ESTADO

206/01

No. Cámara

184/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Alfonso Lizarazo Sanchez

ESTADO

No. Cámara

127/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Carlos Arturo Ramos Maldonado

ESTADO

30/01

No. Cámara

278/02

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Viceministra de Relaciones Exteriores. Clemencia Forero Ucrós

ESTADO

No. Cámara

244/02

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ciro Ramirez Pinzon

ESTADO

No. Cámara

122/98

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro de Hacienda y Crédito Público. Juan Camilo Restrepo

ESTADO

89/99

No. Cámara

122/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Felix Samuel Ortegon Amaya

ESTADO

177/99

No. Cámara

No. Senado