Proyectos de Ley

Filtros de información

Ver Cámara y Senado
Ver todos
Ver todas
Ver todas
Ver todos
Ver todos
Ver todos

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Piedad Esneda Cordoba Ruiz, Francisco Javier Murgueitio Restrepo, Rafael Antonio Orduz Medina, Gabriel Ignacio Zapata Correa

ESTADO

No. Cámara

130/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Carlos Germán Navas Talero

ESTADO

184/99

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Carlos Germán Navas Talero, Plinio Edilberto Olano Becerra

ESTADO

40/00

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Jimmy Chamorro Cruz

ESTADO

185/01

No. Cámara

187/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro de Relaciones Exteriores. Guillermo Fernández de Soto , Ministra de Comunicaciones. Angela Montoya Holguín

ESTADO

No. Cámara

131/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Piedad Del Socorro Zuccardi De Garcia

ESTADO

267/03

No. Cámara

257/02

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Mario Enrique Varon Olarte

ESTADO

246/99

No. Cámara

132/98

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Mixta
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

ESTADO

307/00

No. Cámara

131/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Carlos Germán Navas Talero

ESTADO

185/99

No. Cámara

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Pedro Felipe Rangel Rojas

ESTADO

41/00

No. Cámara

15/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2000 - Jul 2001
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Eduardo Jose Arango Piñeres, Jose Kemel George Gonzalez

ESTADO

13/01

No. Cámara

188/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 2001 - Jul 2002
  • Iniciativa: Gubernamental
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ministro de Relaciones Exteriores. Guillermo Fernández de Soto , Ministra de Comunicaciones. Angela Montoya Holguín

ESTADO

271/02

No. Cámara

132/01

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1998 - Jul 1999
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ruben Dario Quintero Villada, Mario Uribe Escobar, William Velez Mesa

ESTADO

No. Cámara

133/98

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de Ley

Autores

Ciro Ramirez Pinzon

ESTADO

No. Cámara

132/99

No. Senado

Información

  • Cuatrienio: 1998-2002
  • Legislatura: Legislatura Jul 1999 - Jul 2000
  • Iniciativa: Legislativa
  • Tipo de proyecto: Proyecto de ley Estatutaria

Autores

Jhony Aparicio Ramirez, Alvaro Araujo Castro, Pompilio De Jesus Avendaño Lopera, Juana Yolanda Bazan Achury, Gerardo De Jesus Cañas Jimenez, Nestor Jaime Cardenas Jimenez, Bernabe Celis Carrillo, Maria Eugenia Jaramillo Hurtado, Jose Maya Burbano, Jose Gentil Palacios Urquiza, Jaime Puentes Cuellar, Mario Rincon Perez, William Dario Sicacha Gutierrez, Gerardo Tamayo Tamayo, Jesus Ignacio Garcia Valencia

ESTADO

187/99

No. Cámara

No. Senado